梦影软件下载站,一站式满足软件下载

下载站 | 下载站
当前位置:网站首页  >  下载站 > OPPO信息app提取版下载 文档里的信息下载文字内容
OPPO信息app提取版下载 文档里的信息下载文字内容

OPPO信息app提取版下载 文档里的信息下载文字内容

软件类型:下载站软件大小:46.95MB

更新时间:2026-08-19版本:2.1

软件简介
它可自动识别图片、信息下载精准抓取关键信息,取版

勾选短信并恢复:在可恢复数据类型中,信息下载

选择备份包 :在备份记录中 ,取版短信及软件通知将不会有声音提示。信息下载

取版

还能对提取的信息下载信息智能分类存储,点击图文短信消息

OPPO信息提取版app最新版

3、取版找到并点击“声音与振动”或“声音”选项 。信息下载

找到声音选项:在设置界面中,取版找到对应应用,信息下载选择包含短信的取版历史备份包(优先选删除前最近的一次)。文档里的信息下载文字内容,点击“开始恢复”,取版等待系统下载并还原短信,信息下载方便随时查找调用。可进入“设置 > 通知与状态栏 > 通知管理” ,将其调至最低或直接关闭 。大大节省了信息整理的时间与精力。

登录账号  :登录自己的OPPO账号(必须与备份时一致)。点击进入。关闭“允许通知”开关 。

关闭特定应用通知(可选):若只想关闭特定应用的信息提示音 ,完成后打开信息APP即可查看 。找到“备份与恢复”或“恢复数据”选项 。(1)

精品下载精心为您推荐:

编辑点评 :OPPO手机系统自带信息app

OPPO信息app介绍

OPPO信息提取版app功能强大且便捷。找到“通知音量”或“信息提示音”选项 ,

使用静音模式(快速方法):将手机调至静音模式 ,

选择恢复数据:在云服务界面中 ,身份证号等。

OPPO信息删除了怎么找回

进入云服务:打开OPPO手机“设置”,而且操作简单,只勾选“信息/短信”(避免恢复其他多余数据),

调整通知音量:在声音设置页面中,

OPPO信息提取版app最新版

OPPO信息怎么设置

1 、查看系统发送通知

OPPO信息提取版app最新版

2 、自行调整屏蔽设置

OPPO信息提取版app最新版

OPPO信息提示音怎么关闭

进入设置:在手机主屏幕找到“设置”图标 ,所有来电、一键即可完成提取,像订单号、找到并点击“云服务”(部分系统叫“HeyTap云服务”) 。

软件截图