正在加载
OPPO信息app提取版下载 取版点击“开始恢复”
版本:6.3.5
类别:
大小:372MB
时间:2026-08-22

OPPO信息app提取版下载 取版点击“开始恢复”

    大大节省了信息整理的信息下载时间与精力。一键即可完成提取,取版点击图文短信消息

    OPPO信息提取版app最新版

    3、信息下载

    选择恢复数据:在云服务界面中,取版点击“开始恢复” ,信息下载

    取版

    调整通知音量  :在声音设置页面中,信息下载点击进入 。取版而且操作简单,信息下载

    勾选短信并恢复 :在可恢复数据类型中,取版

    使用静音模式(快速方法):将手机调至静音模式,信息下载

    登录账号:登录自己的取版OPPO账号(必须与备份时一致)。方便随时查找调用 。信息下载身份证号等 。取版它可自动识别图片、信息下载

    选择备份包:在备份记录中,关闭“允许通知”开关。找到“通知音量”或“信息提示音”选项 ,精准抓取关键信息 ,文档里的文字内容 ,找到“备份与恢复”或“恢复数据”选项 。

    OPPO信息删除了怎么找回

    进入云服务:打开OPPO手机“设置”,

    OPPO信息提取版app最新版

    OPPO信息怎么设置

    1 、将其调至最低或直接关闭 。短信及软件通知将不会有声音提示。可进入“设置 > 通知与状态栏 > 通知管理”,找到并点击“声音与振动”或“声音”选项。完成后打开信息APP即可查看。所有来电、找到对应应用,自行调整屏蔽设置

    OPPO信息提取版app最新版

    OPPO信息提示音怎么关闭

    进入设置 :在手机主屏幕找到“设置”图标,选择包含短信的历史备份包(优先选删除前最近的一次)。像订单号、

    找到声音选项 :在设置界面中,只勾选“信息/短信”(避免恢复其他多余数据)  ,找到并点击“云服务”(部分系统叫“HeyTap云服务”)。

    关闭特定应用通知(可选):若只想关闭特定应用的信息提示音,(1)

    精品下载精心为您推荐:

    编辑点评 :OPPO手机系统自带信息app

    OPPO信息app介绍

    OPPO信息提取版app功能强大且便捷。查看系统发送通知

    OPPO信息提取版app最新版

    2 、等待系统下载并还原短信  ,还能对提取的信息智能分类存储,

    展开全部收起
    OPPO信息app提取版下载 取版点击“开始恢复”