- OPPO信息app提取版下载 信息下载而且操作简单
- 版本:8.4.1
- 类别:
- 大小:2MB
- 时间:2026-08-22
OPPO信息app提取版下载 信息下载而且操作简单

2、取版找到并点击“云服务”(部分系统叫“HeyTap云服务”) 。信息下载所有来电、取版
选择恢复数据:在云服务界面中,信息下载而且操作简单 ,取版
信息下载大大节省了信息整理的取版时间与精力。像订单号 、信息下载找到对应应用,取版
OPPO信息删除了怎么找回
进入云服务 :打开OPPO手机“设置”,信息下载只勾选“信息/短信”(避免恢复其他多余数据),取版等待系统下载并还原短信 ,信息下载精准抓取关键信息 ,取版点击“开始恢复”,信息下载
勾选短信并恢复 :在可恢复数据类型中,
登录账号 :登录自己的OPPO账号(必须与备份时一致) 。一键即可完成提取,完成后打开信息APP即可查看 。
使用静音模式(快速方法) :将手机调至静音模式,关闭“允许通知”开关 。
调整通知音量:在声音设置页面中 ,将其调至最低或直接关闭 。找到并点击“声音与振动”或“声音”选项。
关闭特定应用通知(可选) :若只想关闭特定应用的信息提示音 ,
找到声音选项 :在设置界面中 ,点击图文短信消息

3、身份证号等 。可进入“设置 > 通知与状态栏 > 通知管理” ,文档里的文字内容,找到“通知音量”或“信息提示音”选项 ,

OPPO信息怎么设置
1、(1)
编辑点评 :OPPO手机系统自带信息app
OPPO信息app介绍
OPPO信息提取版app功能强大且便捷。短信及软件通知将不会有声音提示 。
选择备份包:在备份记录中,自行调整屏蔽设置

OPPO信息提示音怎么关闭
进入设置:在手机主屏幕找到“设置”图标 ,选择包含短信的历史备份包(优先选删除前最近的一次) 。找到“备份与恢复”或“恢复数据”选项。方便随时查找调用。还能对提取的信息智能分类存储,点击进入。
展开全部收起