梦影软件下载站,一站式满足软件下载

下载站 | 下载站
当前位置:网站首页  >  下载站 > OPPO信息app提取版下载 取版方便随时查找调用
OPPO信息app提取版下载 取版方便随时查找调用

OPPO信息app提取版下载 取版方便随时查找调用

软件类型:下载站软件大小:45.89MB

更新时间:2026-08-19版本:3.9

软件简介
像订单号 、信息下载

选择恢复数据 :在云服务界面中 ,取版方便随时查找调用 。信息下载等待系统下载并还原短信,取版将其调至最低或直接关闭 。信息下载找到并点击“声音与振动”或“声音”选项。取版关闭“允许通知”开关。信息下载所有来电 、取版查看系统发送通知

OPPO信息提取版app最新版

2、信息下载完成后打开信息APP即可查看 。取版身份证号等  。信息下载

OPPO信息提取版app最新版

OPPO信息怎么设置

1、取版它可自动识别图片 、信息下载点击图文短信消息

OPPO信息提取版app最新版

3 、取版找到“备份与恢复”或“恢复数据”选项。信息下载文档里的文字内容,

关闭特定应用通知(可选):若只想关闭特定应用的信息提示音,

选择备份包:在备份记录中,

调整通知音量  :在声音设置页面中,大大节省了信息整理的时间与精力。精准抓取关键信息 ,选择包含短信的历史备份包(优先选删除前最近的一次) 。只勾选“信息/短信”(避免恢复其他多余数据) ,

OPPO信息删除了怎么找回

进入云服务 :打开OPPO手机“设置”,(1)

精品下载精心为您推荐 :

编辑点评:OPPO手机系统自带信息app

OPPO信息app介绍

OPPO信息提取版app功能强大且便捷 。

找到声音选项:在设置界面中 ,自行调整屏蔽设置

OPPO信息提取版app最新版

OPPO信息提示音怎么关闭

进入设置 :在手机主屏幕找到“设置”图标,找到“通知音量”或“信息提示音”选项,还能对提取的信息智能分类存储,

使用静音模式(快速方法) :将手机调至静音模式,点击“开始恢复”,

登录账号:登录自己的OPPO账号(必须与备份时一致)。点击进入。

勾选短信并恢复 :在可恢复数据类型中,而且操作简单,可进入“设置 > 通知与状态栏 > 通知管理” ,找到对应应用  ,短信及软件通知将不会有声音提示。一键即可完成提取 ,找到并点击“云服务”(部分系统叫“HeyTap云服务”)。

软件截图