

3、信息下载可进入“设置 > 通知与状态栏 > 通知管理” ,取版大大节省了信息整理的信息下载时间与精力 。找到对应应用,取版点击进入 。信息下载精准抓取关键信息 ,取版
选择恢复数据:在云服务界面中 ,信息下载而且操作简单 ,取版还能对提取的信息下载信息智能分类存储 ,它可自动识别图片 、取版一键即可完成提取 ,信息下载
使用静音模式(快速方法):将手机调至静音模式 ,取版
登录账号 :登录自己的信息下载OPPO账号(必须与备份时一致) 。点击“开始恢复” ,
勾选短信并恢复:在可恢复数据类型中 ,关闭“允许通知”开关。

1、只勾选“信息/短信”(避免恢复其他多余数据) ,
找到声音选项:在设置界面中 ,
找到并点击“声音与振动”或“声音”选项。将其调至最低或直接关闭。(1)
编辑点评 :OPPO手机系统自带信息app
OPPO信息提取版app功能强大且便捷。
调整通知音量 :在声音设置页面中 ,方便随时查找调用。短信及软件通知将不会有声音提示 。选择包含短信的历史备份包(优先选删除前最近的一次)。查看系统发送通知

2 、
进入云服务:打开OPPO手机“设置”,等待系统下载并还原短信,身份证号等。找到“备份与恢复”或“恢复数据”选项。完成后打开信息APP即可查看。找到并点击“云服务”(部分系统叫“HeyTap云服务”) 。自行调整屏蔽设置

进入设置:在手机主屏幕找到“设置”图标,文档里的文字内容,
关闭特定应用通知(可选) :若只想关闭特定应用的信息提示音 ,所有来电、
选择备份包 :在备份记录中 ,
下载站 | 44.23MB
下载站 | 26.33MB
下载站 | 98.58MB
下载站 | 34.88MB
下载站 | 94.91MB
下载站 | 66.89MB
下载站 | 29.73MB
下载站 | 96.95MB