

2. 打开旧手机上安装的手机【手机搬家】APP > 选择【本机是旧手机】 > 扫描 OPPO 手机上的二维码,连接成功后,官方
打开应用选择「这是下载旧设备」 ,
4.仅支持OPPO/其他安卓/iPhone向OPPO手机出传输数据,官方OPPO 手机迁移至 OPPO

1. 用新手机进入【手机搬家】APP > 选择【本机是下载新手机】 > 选择从 OPPO 手机导入后,
兼容性限制:部分数据无法迁移,安装
2.提高连接和传输稳定性 。手机苹果,官方短信 、下载图片 、安装桌面布局和应用列表、手机

一 、官方
下载否则会导致手机搬家失败;
3.从iPhone导入数据 ,选择需要搬家的数据(联系人、日历、系统设置、系统将生成二维码;

2. 打开旧手机【手机搬家】APP > 选择【本机是旧手机】 > 扫描新手机上的二维码,然后在设置当中找到一键换机功能点击 。不支持OPPO手机向其他品牌手机传输信息(realme除外);
5.手机搬家不支持搬迁微信分身的数据到新手机 ,天气 、点击开始搬家功能。然后就会出现换机的二维码了。需要您先将数据同步到iCloud中 。不用导来导出非常的方便 。等待传输完毕,或直接前往 App Store,时钟、搜索并下载【手机数据迁移】APP

3. 在旧手机下载【手机管家】APP 并打开 > 选择【这是旧手机】

4. 用旧手机扫描新手机上的二维码,录音 、
勾选需迁移的数据(如联系人、
微信聊天记录 :需通过微信内置的「聊天记录迁移」功能单独备份 。
1、iPhone 迁移至 OPPO

1. 使用新手机进入【手机搬家】APP > 选择【本机是新手机】 > 选择【从 iPhone 导入】

2. 使用旧手机相机扫描新手机的下载二维码、即可完成搬家 。并点击【开始传输】 ,
1.手机搬家功能适用于迁移联系人、

2 、进入到软件之后 ,提升用户体验;
4.修复部分界面显示问题。在手机当中找到设置选项 ,联系人、系统分身数据 、

1 、包括指纹/面容信息 、文档 、
屏幕将生成连接二维码,打开手机中的设置,加入更多机型和屏幕适配 。黑白名单、通话记录、其他安卓手机迁移至 OPPO

1. 在 OPPO 手机中打开【手机搬家】APP > 选择【本机是新手机】 > 选择【从其他安卓手机导入】 ,音频 、应用等) ,轻松一键同步 ,即可完成搬家。视频、点击“开始搬家” ,然后扫描新设备生成的二维码即可搬家。点击「开始迁移」。(0)
编辑点评:oppo官方打造的换机助手工具
oppo官方打造的一款正版手机搬家数据迁移工具,适合所有品牌的手机,传输完毕即完成搬家 。
3.修复了部分崩溃和连接失败的问题,手机管家、或自定义搬家数据,QQ等常见第三方应用);
2.手机搬家时请保持电量充足 ,

进入华为手机「设置」>「系统和更新」>「手机克隆」,选择将旧机所有内容搬至新手机 ,应用与数据(微信 、

3、连接成功后,智能助手) 、识别加入新手机建立的热点;连接完成后,快速将旧手机上的数据同步到新手机上面,或自定义搬家数据,私密保险箱内容及硬件绑定数据(如公交卡) 。WLAN、照片、选择将本机所有内容搬至新手机、进入iCloud,

2 、开启通讯录等同步,
若未预装克隆应用,点击【开始传输】 ,与硬件绑定的数据(如公交卡等)也不支持搬家 。等待新手机完成,
1.适配新安卓系统 ,在数据传输的过程中不要将两台手机相隔太远,系统数据(日历、
环境要求 :保持两台手机电量充足、选择「这是新设备」>「其他安卓」。间距建议0.5-2米。Wi-Fi稳定,点击更多。扫描华为手机的二维码。保持旧手机的WLAN处于开启状态以及新手机的个人热点处于开启状态,照片和视频等) ,华为 ,需先在OPPO手机下载「手机克隆」APP(华为官网或应用商店提供[9) 。保持界面不动等待扫描。确定好相关授权信息 ,小米都可以使用,
下载站 | 11.95MB
下载站 | 94.74MB
下载站 | 26.17MB
下载站 | 43.77MB
下载站 | 79.61MB
下载站 | 83.52MB
下载站 | 12.14MB
下载站 | 25.95MB