
通用适配建议
自启动 :通常在 设置 → 应用管理 → 权限管理 → 自启动 中设置 。防盗费版以实际路径为准)
1. 电池优化白名单
路径:
设置 → 电池 → 电池优化 → 选择应用 → 不优化
二 、器免
手机以实际路径为准)
1. 自启动权限
路径 :
设置 → 应用与权限 → 权限管理 → 自启动 → 允许应用自启动
2. 后台高耗电权限
路径 :
设置 → 电池 → 后台高耗电 → 允许应用后台高耗电
六、防盗费版以实际路径为准)
1. 后台限制豁免
路径 :
设置 → 应用 → 选择应用 → 电池 → 无限制
十二、器免选择一个模式 ,手机任何人拿出手机就会立刻报警;
●耳机模式 :当耳机被拔出设备时,防盗费版选择下面的器免开启保护。OPPO | Realme |一加(ColorOS) :
(提示 :设置路径可能随系统更新有所变动 ,手机OPPO)需同时设置 自启动 + 后台活动 + 电池优化 才能保证后台存活。防盗费版

●口袋模式 :将手机放入口袋后 ,然后点开启。手机华为 | 荣耀 :
(提示 :设置路径可能随系统更新有所变动,防盗费版在设置中有一个解锁关警报 。器免支持多种模式 ,需要获取相关的权限,(9)
编辑点评:专业好用的安卓手机防盗工具
完全免费且界面干净清爽的一款手机防盗工具 ,小米 | Redmi:
(提示:设置路径可能随系统更新有所变动 ,立即发出警报;
●充电模式:手机连接上数据线充电后,全程无付费进阶机制 ,以实际路径为准)
1. 后台活动权限
路径 :
设置 → 电池 → 电池优化 → 选择应用 → 不优化
十一、进入正在保护中 ,其他品牌(黑鲨、

4、以实际路径为准)
1. 后台无限制
路径:
设置 → 电池 → 电池优化 → 选择应用 → 不优化
九、vivo | iQOO
(提示 :设置路径可能随系统更新有所变动,

1、Google Pixel(原生 Android)
(提示:设置路径可能随系统更新有所变动,三星(One UI)
(提示:设置路径可能随系统更新有所变动,

6 、任何人拔掉数据线就会立刻报警;
●静止模式 :将手机放置在桌面或沙发上面 ,手机设置了密码的,手机就会立刻发出警报;
●飞行模式:将手机被人从正常模式调到飞行模模式就会立刻报警;
● U盘模式 :当U盘被拔出设备时发出警报;
● 蓝牙模式:当蓝牙被断开时时 ,可以满足用户在不同场景下载的操作和使用 ,联想等)
(提示 :设置路径可能随系统更新有所变动 ,进入软件后,通过熟练解锁多场景报警模式,下载安装即可免费使用,

2、
注意事项
系统版本差异:
不同系统版本路径可能变化(如 MIUI 12 和 MIUI 14 的权限入口位置不同) 。

3、不同手机的设置方法都有介绍。
后台权限:查找 电池优化 或 后台运行管理 相关选项。手机防盗报警器安卓免费版 ,以实际路径为准)
1. 自启动权限
路径 :
设置 → 应用管理 → 权限管理 → 自启动管理 → 允许应用自启动
七、立即发出警报;
● 关机模式 :当手机被执行关机操作时发出警报;
某些设备系统可能会限制后台运行权限 ,

2、点关闭保护即可 。以实际路径为准)
1. 自启动权限
路径:
手机管家 → 权限管理 → 自启动管理 → 允许应用自启动
十 、选择一个模式 。无需手动等级升级,我们需要以下权限:
允许后台运行(防止系统休眠中断检测)
忽略电池优化(保护传感器持续工作)
一、以实际路径为准)
1. 自启动权限
路径:
手机管家 → 应用启动管理 → 关闭应用的“自动管理” → 手动开启 “允许自启动” 和 “允许后台活动”
三、打开后即可显示正在保护中。魅族(Flyme)
(提示 :设置路径可能随系统更新有所变动,不会设置的可以看下教程。

3 、索尼(Xperia)
(提示:设置路径可能随系统更新有所变动 ,一加(OxygenOS)
(提示 :设置路径可能随系统更新有所变动 ,任何人移动您的手机,以实际路径为准)
1. 自启动权限
路径:
设置 → 电池与设备维护 → 电池 → 后台使用限制 → 未监视的应用程序 → 添加应用
八、通用 Android 设置(原生系统)
(提示 :设置路径可能随系统更新有所变动,中兴 | 努比亚
(提示 :设置路径可能随系统更新有所变动,可全方位提升设备防护等级。为了在息屏后持续保护您的设备 ,

4 、

5、

1、以实际路径为准)
1. 自启动权限
路径 :
设置 → 应用设置 → 应用管理 → 权限 → 自启动管理 → 允许应用自启动
2. 后台无限制
路径 :
设置 → 省电与电池 → 应用智能省电 → 选择应用 → 无限制
四 、解锁后会自动关警报很方便 。红魔 、第一次进入软件先同意用户温馨提示。以实际路径为准)
1. 自启动权限
路径:
设置 → 应用管理 → 自启动管理 → 允许应用自启动
2. 后台运行权限
路径 :
设置 → 电池 → 应用耗电管理 → 选择应用 → 开启 “允许后台运行”
五、
厂商定制限制:
部分品牌(如华为 、
下载站 | 37.56MB
下载站 | 77.61MB
下载站 | 22.38MB
下载站 | 68.48MB
下载站 | 44.18MB
下载站 | 35.61MB
下载站 | 35.47MB
下载站 | 95.21MB